Welcome to Ray of Hope

Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to contribute to this site by submitting your own content or replying to existing content. You'll be able to customize your profile, receive reputation points as a reward for submitting content, while also communicating with other members via your own private inbox, plus much more! This message will be removed once you have signed in.

• Who's Online   0 Members, 0 Anonymous, 0 Guests (See full list)

There are no registered users currently online

Martin

Предложения

288 posts in this topic
В 22.05.2018 at 04:09, Akame сказал:

Конкурент это т.е. если выйдет Сталкер 2 и Рох одновременно, то люди будут играть во что-то одно... - вот это конкурент.

Хе-хе, да кто-то наверное уж и говорил, верил, что РОХ выйдет до Ждалкера 2, о ан во как! Чувствую Дед Аир будет задвигать такую планку по модострою со своим графоном и геймплеем, что "наш" проэкт увязнет в грязи надолго... 

Хотя... Может, и это я рока наслушался, что так всё безцветасто у меня.

1

В 12.06.2018 at 04:20, Vaynah сказал:

а когда планируют выпустить игру ?

Когда будет готова.

2

Решил оживить тему. Я подумал насчёт наполнения самой игры... Мне пришли идеи.

Спойлер

Сортировка по мере "наполненности" идей интересностью - от большего к меньшего (по моему мнению)
1. На базах сталкеров можно создать догрузку игры. Вот представьте: на базе торговцы, оружие, снаряга, хабар. Всё это надо куда-то деть. При этом можно создать "мини" сервера (я в этом не разбираюсь, ай донт кнау) рассчитанные под 5-8 человек. А то представьте картину - столпились 200 человек у комнаты с хабаром, каждый 10 минут роется... Мда....   Но и эти 8 человекам будет непросто. Я бы непротив такой ситуации - комната, а в ней на подобии кабинок. Каждая с рюкзаком внутри. Если рядом кабинка занята, то человек имеет право зайти в другую, и так далее. Если при этом ты заложил хабар в кабинке номер 16, никто не заставит его брать в кабинке номер 9. В каждом рюкзаке "спавн-оутсайд" для каждог снаряжения (обрисовал как мог).

2. Сделать возможность "нанимать" у немногих торговцев напарника. Ну вот одинок человек. Друзья отдыхают летом, представили. А как ему будет дотошно скучно! А NPS хоть немного улучшат его состояние, при чём нельзя брать такого, если в группе более 2 человек (или человека и компа*).

3. Можно сделать возможность смены противогаза или баллон-рюкзак (а то реализация в Дед Эйр пока храмает). Нужен овер дофига тяжёлый баллон. Ну хоть модернизировать его кто мешает? Сделать бы там "подсумок под хабар", а то уж неможно, тошно волочить такое!...

(4) Интересно, можно ли так... Ладно, скажу!
Ну вот как я считаю, грех не сделать обрез из моси (мосин-наган) или какого нибудь автомата. Глупо не сделать "видимые" артефакты-болванки без детектора. Наконец, глупо не брать те же ультраэффекты аномалий из dead air. Но... я в этом деле ничего не понимаю. А если запретят? Но это уже совсем не моё дело...

5. Скопировал идею чувака, по мне стоит того, чтобы быть туть.

В 07.11.2017 at 17:33, Unfor сказал:

Человек, когда идёт играть на RP сервер, он пишет квенту, кто он, зачем он и тд. При создании персонажа в RoH, можно давать возможность выбора своего прошлого.

На мой взгляд, человек который таскает рояли на 12 этаж и человек который вправляет кости и зашивает дырки, получат разный профит от своих навыков.

Как это реализовать (и нужно ли) уже отдельный вопрос.

Edited by ЯБуржуй
2

Предлагаю добавить модификации для оружия:
1. Для ТТ:  Увеличитель емкости магазина на ТТ +2 и +4 патрона от PM-Laser,
думаю +2 или +4 патрона в магазине в бою могут решить исход перестрелки
2. Для СКС: Барабанный магазин, Сменное ложе как у СВД(внешний вид)
3. Сигнальные патроны для ружья 12х70, Сигнал охотника

Спойлер

25015_155735413.jpg25015_1807757619.jpg25015_1024106181.jpg25015_1134272667.jpgr1_pp.userapi.com_cKM7VsxCNpI_654d6e95.jpg.2c5d2aa3fa81a52827f96ce556a5611b.jpg

1

Так, в общем, пришла мне одна идея... которая потянула за собой сразу перса, квест и локацию (надеюсь, интересную).

Спойлер

Персонаж

Персонаж по кличке Схимник, ранее Искатель (у меня тут небольшенькая предыстория есть, я ворд-документ с ней прикреплю). Если кто не знает значения слова «схимник», это монах, который всю жизнь с момента принятия обета проводит в темноте в келье и только молится. Так вот, персонаж не схимник в полном смысле этого слова, потому как ходит за артефактами, чтобы было чем оплатить еду. Но основное его занятие — именно молитва.

При начале диалога (в моем видении, естественно) должен выдавать мини-проповедь, также как и на просьбу "расскажи что-нибудь". Одет в, например, длинный плащ, оружие — как в рассказике (естественно, to my mind). Живет в пещере, аналогичной или похожей на пещеру с «Велесом» на Болотах в ЧН или на пещеру говорящего контролера в ЗП. Обстановка весьма спартанская - какой-нибудь матрас, кострище (или печка-буржуйка, например), стол, стул — и крест с парой икон.

С самим персом, собственно, все. Теперь к квесту.

Квест

Точнее, даже два. Первый — ведет к самому персонажу, потому что Схимник предположительно не живет у проспекта Артефактов, по которому новички каждый день ходят, а потому найти его (персонажа, то бишь) непросто. Так вот. Квестодатель (бармен, торговец — словом, кто угодно) дает задание занести Схимнику провизию на ближайшие две недели. Она оплачена самим Схимником заранее или, как вариант, торговец предлагает оплатить ее ГГ, а потом стребовать денюжку с монаха.

Далее. ГГ приносит Схимнику хавку. А тот тоже предлагает квест типа "подай-принеси" за редкой иконой — или чем-нибудь вроде того. Тут уже начинается локация.

Локация

Локация представляет собой (у меня в голове) помесь жилища Картографа, аномалии «Битум» из ЗП и «Загребущих рук» из ЧН. Это небольшая церквушка, провалившаяся в архианомалию и плотно окруженная всякими «жарками» да «трамплинами». Возможно, рядом с церковью еще и радиационный дробь псионный фон может быть. Сама же архианомалия представляет собой провалившееся кладбище, поэтому там полно крестов с надгробиями.

В церковь можно попасть, например, через крышу, пройдя по одной из «лап», а можно и по земле, через аномалии. Внутри помимо самого квестового предмета, мб, можно сделать чей-нибудь схрон. Возможно, даже со скелетиком на матрасе :)

Собственно, все. Буду рад, если увижу это в РоХе (если вообще увижу РоХ :D), а также буду благодарен, если мне ответят, подходит ли моя идея или нет.

О Чудо.docx

0

Про хабар. В Майнкрафте(заранее извиняюсь) есть эндер-сундуки, принцип простой: вещи, которые ты кладёшь в них, можешь брать только ты. Думаю такие эндер-сундуки(тайники, ящики) были бы полезны для сталкеров возвращающихся с ходок, сложить ненужные вещи итд. Сделать такие сундуки на нейтральных базах, и смерть не так страшна, вернулся, взял запасную снарягу и все. 

Заранее извиняюсь, если что-то подобное уже есть, и реализовано, искал инфу про это в игре, ничего не нашёл. 

Edited by Religiozen
-1

Решил тоже сделать небольшой вклад в предложку

Спойлер

Предложение: Сделать разделение артефактов по размеру и качеству.

Устроить разделения артефактов по размеру и качеству.. Это сделает обширнее и проработанней систему поиска артефактов.

Сейчас постараюсь объяснить.

1. Размер: Крохотный - Маленький - Средний - Большой - Огромный.

Чем больше размер у артефакта, тем сильнее и дальше его будет видеть детектор. Например крохотный арт будет довольно сложно найти даже с хорошим детектором, потому-что радиус его засекания будет довольно мал. Также размер будет влиять на вес и количество места, нужное в рюкзаке или подсумке для его размещения.  

+ он будет основным противовесом качеству, чем меньше артефакт и чем труднее его найти, тем больше шанс что он будет качественнее. К примеру: Огромный артефакт лежащий в среднем или малом кругу аномальной активности, который можно увидеть даже не заходя в аномалию, скорее всего будет более пустым и некачественным, чем маленький, лежащий в самой гуще аномалий арт.

2. Качество: Ужасное - Плохое - Нормальное - Хорошее - Отличное.

Качество напрямую влияет на силу положительных баффов артефактов и силу дебаффов и радиационного облучения. Чем лучше качество, тем слабее отрицательные эффекты и сильнее положительные. 

На шанс выпадение более качественного будут влиять такие факторы: Когда был последний выброс (чем недавней, тем больше шанс лучшего качества), сила аномальной активности, локация.

В техническом плане всё просто- Нужно проработать шанс выпадения, от разных факторов, а 3д модели разных размеров можно просто увеличить или уменьшить, даже не видоизменяя.

Надеюсь смог нормально донести мысль. Кому интересна идея, заплюсуйте пж пост.. 

0

Я предлагаю ввести функцию переключения интерфейса. Так вот, в настройках будет параметр "Интерфейс:", и немного правее его будет переключатель, при нажатии на который интерфейс будет сменятся. Можно будет выбрать два типа интерфейса: классический и стандартный. Стандартный у нас будет выбран по умолчанию. Возможно, если эту идею развить, то можно добавить ещё интерфейсы из модов, но это уже совсем другая история...

1

15 часов назад, Reimzon сказал:

Я предлагаю ввести функцию переключения интерфейса. Так вот, в настройках будет параметр "Интерфейс:", и немного правее его будет переключатель, при нажатии на который интерфейс будет сменятся. Можно будет выбрать два типа интерфейса: классический и стандартный. Стандартный у нас будет выбран по умолчанию. Возможно, если эту идею развить, то можно добавить ещё интерфейсы из модов, но это уже совсем другая история...

Не все так просто. Не выйдет. Интерфейс под корень изменен и переписан. Это не просто "ретекстуринг"

0

Я давно писал про подобное, но решил развить мысль, хотя судя по последним видео это уже реализовано, добавьте больше лута, именно  наполняющего игру, раз вы делаете проект такого масштаба, думаю вы это уже продумали, но я все же решусь добавить.

Медикаменты. Добавьте в игру больше медикаментов, не 10 штук как в оригинале, а больше, например, всякие шприцы, адреналина временно повышающие здоровье, но потом отнимающие то что дали, энергетики, наркотики, стероиды, и массу всего, с различными эфектами, не только положительными. Чтобы игроки могли подбирать под себя специальные наборы под свой стиль игры.

Ограничение веса. (35-40кг) Как не прискорбно, но это необходимо, большинство будут играть в команде, или рано или поздно станут частью какой либо команды так что нехватки в месте для лута не будет. Это так же даст стимул игрокам подбирать снаряжение по конкретные задачи, что растянет и сделает более интересным геймпроцесс. Игроки не будут бегать с 3-4 стволами и парой тысяч патронов в кармане, а будут подбирать экипировку под конкретные задачи. Группировки будут собирать и снаряжать экспедиции для заданий. Что освежит игровой процесс.

Ограничение по экипировке.

Экзосклеты в мире сталкера не только не позволительная роскошь, но и большая редкость, нельзя чтобы у маломальскокго ветерана отыгравшего месяц или меньше был экзоскелет. Их выпускают ограниченными партиями как сказано в описании значит их счет должен идти на еденицы или десятки не больше 15 на сервер. Должно быть много кустраных костюмов и комбезов. 

Групиировки. Группировки не должны просто получать деньги и экипировку из неоткуда, игроки должны добывать или жертвовать им деньги, плата за членство и тд. В сталкере почти все группировки основаны на той или иной идеологии за которую борются их бойцы, значит группировки не должны платить больщие деньги за работу, и просто за членство. Так же и материальным обеспечением, группировки должны иметь экономику которой руководит лидер, комбенезоны не дожны появляться из воздуха на складе, а изготавливаться или покупаться, так же и с оружием. Но не все группировки дожны работать по этой схеме, группироки с гос финасироваием должны работать по другому. Например получать ежедневную/недельную/месячную задачу, выполняя которые будут получать финансирование.

Система рынка и обьявлений, игроки должны иметь возможность создавать задания друг для друга, (желательно и технически) так появятся дополнительные задания например если группировка не успевает выполнить задачу, она вывешивает обьявление и может получить от игроков помошь из вне.

Репутация. Необходима как и система рейтинга, так и межгруппивочных отношений и отношений членов группировок к конретному игроку.

Система рейтинга это личная Репутация игрока каждый игрок может поставить свое отношение к другому игроку + или -  в рейтинг, но только один раз, но можно и изменить + на - или на 0 или обратно. Из баланса +/- формируется репутация игрока, от нее зависит отношение игрока при торговле с другими игроками и доверие к нему. Взятки с целью подкупа репутции не должны наказываться и не поощряться.

Если с отношениями между группировками все понятно, то для чего нужно отношение группировок к игокам я поясню.

если игрок помогает игрокам группировки они ставят ему + то ему и прибавляется и репутация у группировки, но меньше чем за выполнение квестов так легче вступить в неё, а при начличии членства проще получить доступ к более продвинутой экипировке.

1

Здравствуйте уважаемые разработчики, мне интересно а не быстрее было бы добавить в готовую сетевую игру карты сюжета ну и активировать выполнение линии квестов как в Half-Life например по порядку запуская карты?

0

Добрый день, предложение: надо как-то создать игровые рынки, в какой нибудь Зеленой Зоне, где игроки смогут торговаться между собой и передавать товары. Наподобие барахолки из оригинала. Так же ввести в игру одноразовые кейсы с паролем. чтоб игроки могли передавать, друг другу предметы через посредников.

И необходимо ввести деградацию всего что можно. Еда, патроны, медикаменты, и способы ее уменьшения.

Также расширить список игровых предметов, добавить рем наборы, и крафт с помощью дорогих инструментов.

Основной глобальный гемплей стоит реализовать, на борьбе Фракций борьба, за ресурсы, и сферы влияния.(Не только группировок, но и групп особленных сталкеров, и отрядов)

ГРУППИРОВКИ могут и должны включать как одиночных сталкеров, так и привлекаемых групп игроков.(Есть же в ЛОРе Сталкера группы ветеранов-ходаков в центр.)

Думаю мысль я передал.

Желаю успехов в разработке, несомненно, при должном подходе, игра принесет много удовольствия и вам и вашим игрокам. А также при договоренности с GSC и много денег. Удачи.

1

Здравствуйте разработчики! У меня есть такая идея: Вот в заброшенных больницах, жилых зданиях, детских площадок и т.д появлялись бы фантомы (призраки) людей. То есть при первом заходе на ту или иную территорию появлялись как раз эти фантомы. Они бы очень редко и внезапно бы появлялись. 

Можно сделать монстра который бы превращался бы в человека или во что нибудь другое и ухадил бы куда нибудь. Тем самым если бы Игрок пошёл за ним то этот монстр бы заводил бы в ловушку. Типо пси поля очень мощного или же так, в засаде бы этот монстр был. (Допустим этот монстр в облике человека пошёл в какой нибудь домик, а Игрок за ним. Зайдя в этот дом Игрока бы этот монстр стал бы убивать. Также в радиусе 1-ого метра у этого монстра было бы сильное пси поле, или же сильный очаг радиации).

Также можно сделать так: Если Игроку попадут в руку, то у Игрока бы понизилась точность. Если в ногу, то уменьшилась скорость ходьбы и Игрок не смог бы бегать.

Также можно сделать если в экзоскелет попадут в моторчик или в другую очень важную часть экзы без которой экза бы не работала с крупнокалиберного оружия, то попадание ломало эту часть и экза бы не смогла функционировать.

На этом всё, если ещё что нибудь придумаю то напишу!

0